Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 29 мар 2024

Навигация Главная


Оперативно-профилактическое мероприятие "Незаконная торговля"

E-mail Печать

Нередко, двигаясь по трассе, мы можем наблюдать, таую картину: на обочине у дороги развернута незаконная торговля фруктами, овощами, бахчевыми (в летний период), или так называемой "незамерзайкой" (в зимний период). Важно понимать, что стихийные точки торговли не только создают угрозу безопасности дорожного движения, но также и резко останавливающиеся автомобили с потенциальными покупателями создают помеху в дорожном движении.

В целях пресечения фактов несанкционированной торговли на территории Московской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Незаконная торговля". За истекший период по данному факту было составлено 266 административных протоколов по следующим статьям: по ч.1 ст. 12.11 КРФоАП "Нарушение правил движения по автомагистрали" 158 протоколов, по ч. 4 ст. 12.16 КРФоАП "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги" 58 протоколов, по ст. 12.33 КРФоАП "Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений" 13 протоколов, по ст. 12.34 КРФоАП "Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений" 2 протокола, по ч.1 ст. 14.1 КРФоАП "Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)" 34 протокола.

Наказание в виде штрафа предусмотрено в отношении различных категорий лиц: физических, юридических, должностных, варьируется в зависимости от правонарушения от 500 до 300 тыс. рублей.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика