Ступино инфо - Новости города Ступино

Ср, 24 апр 2024

Навигация Главная


Оперативно-профилактическое мероприятие "Пешеходный переход".

E-mail Печать

В период с 19 по 29 января 2017 года на территории обслуживания проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Пешеходный переход".

Основная цель: снижение количества ДТП с участием пешеходов, а также снижение уровня дорожно-транспортного травматизма, а также пропаганда популяризации ношения световозвращающих элементов. Внимание участникам дорожного движения!

За 12 месяцев 2016 года на территории обслуживания 7 батальона ДПС произошло свыше 45 ДТП с участием пешеходов, в которых 12 человек погибло и 36 получили ранения, в том числе 2 несовершеннолетних. Основными причинами данных ДТП стали: переход проезжей части дороги в неустановленном месте, непредставление преимущества пешеходам на пешеходных переходах. Сопутствующими факторами являются: отсутствие световозвращающих элементов на одежде пешеходов, отсутствие освещения, перильных ограждений и ТСОДД в необходимых местах.

Уважаемые пешеходы! Переходите проезжую часть только в установленном для этого месте и, убедившись в отсутствии приближающихся автомобилей, постарайтесь исключить нахождение вблизи автодорог в темное время суток, используйте в одежде световозвращающие элементы, это позволит водителям заметить Вас на дороге и принять меры предосторожности.

Уважаемые водители! Напоминаем Вам об обязанности соблюдать Правила Дорожного Движения РФ, в первую очередь, соблюдать скоростной режим, соответствующий дорожным и метеорологическим условиям, безопасную дистанцию, которая в сложной ситуации позволит Вам остановить автомобиль без причинения вреда здоровью и имущества другим участникам дорожного движения.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика