Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 29 мар 2024

Навигация Главная


Новые законы 2017 года

E-mail Печать

Закон о торговле 2017 года. Изменения коснутся положения торговых сетей. Уменьшен размер бонусов, выплачиваемых поставщиками: теперь за продвижение товара продовольственные магазины получат лишь 5% от его стоимости (вместо ранее предусмотренных 10%). Изменены сроки расчётов за поставку товара (до 40 календарных дней, учитывая срок годности товара).

Закон о занятости населения 2017 года. Изменения в законодательстве в 2017 году для трудоспособных граждан. Срок предоставления заявления о назначении пособия по безработице сократится до 12 месяцев с момента увольнения. Пособие получат только те лица, которые в нём нуждаются (адресно).

Закон о коллекторах 2017 года. Начнет действовать с 1 января 2017 года. Законодатель установил следующие правила общения взыскателя и должника. Коллекторская деятельность не распространяется на случаи возникновения просрочки по коммунальным платежам и случаи из жилищного законодательства. Взыскатель имеет право общаться с должником непосредственно либо через переписку, при этом непосредственные контакты ограничены 1 разом в сутки, дважды в неделю, 8 раз в месяц. Вести переписку допускается в 2 раза чаще; по истечение 4 месяцев с момента образования просрочки должник вправе общаться с взыскателем через адвоката.

Закон о туризме 2017 года. С 1 января туроператоры обязаны ежегодно пополнять резервные фонды в следующих размерах. Обслуживающие до 10 тыс. туристов - 50 тыс. рублей; свыше 100 тыс. – 100 тыс. рублей; от 100 до 500 тыс. – 300 тыс. рублей; свыше 500 тыс. – 500 тыс. рублей. Если выяснится, что туроператор не получил денежные средства, ответит за это агент, предложивший путёвку.

Закон о пиве 2017 года. Правительство предложило запретить использование пластиковой тары для пивной продукции объёмом более 1,5 л. В случае нарушения закона производителям придётся заплатить от 300 до 500 тыс. рублей. Несколько крупных заводов уже отреагировали на закон о ПЭТ таре для пива 2017 года и приняли решение не выпускать в пластике пиво большего объёма.

Новые законы 2017 года в России появляются неслучайно. Каждая из сфер общества изменяется каждый день, и принятые нормы должны как можно полнее регулировать возникающие в связи с этим отношения.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика