Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 28 мар 2024

Навигация Главная


Студенческий рейд "Вместе за безопасность дорожного движения!"

E-mail Печать

23 января 2017 года сотрудники 7 батальона ДПС совместно с представителями Молодежного клуба "Успех", руководитель Жилкина Н.В. (ГДКиС "Мир"), и со студентами РосНоу филиал города Домодедово провели информационно-пропагандистскую акцию "Вместе за безопасность дорожного движения!", приуроченную к празднованию "Дня студента (Татьянин день)".

В ходе проведения акции которого провели профилактические беседы, продемонстрировали тематические материалы по безопасности дорожного движения. Также совместно со студентами среди участников дорожного движения проведен профилактический рейд по соблюдению ПДД, в ходе которого показано правильное использование световозвращающих элементов, разъяснены основные положения безопасного поведения на дороге, как для пешеходов, так и для водителей, с учетом осложнения дорожных и метеорологических условий, а с юными участниками дорожного движения были проведены викторины на знания Правил дорожного движения.

Привлечение студенческого актива к вопросам безопасности дорожного движения позволяет повысить уровень правовой культуры среди населения, в первую очередь, среди участников таких мероприятий, что в последующем позволит снизить уровень аварийности, дорожно-транспортного травматизма. По завершению мероприятия среди участников рейда распространены световозвращающие элементы и тематические листовки по безопасности дорожного движения.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика