Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 29 мар 2024

Навигация Главная


Информационно-пропагандистская акция "Засветись! и НЕТ сложности перехода!"

E-mail Печать

Сотрудники полиции совместно с представителями молодежного клуба "Успех" ГДКиС "Мир" города Домодедово (руководитель Жилкина Н.В.) провели информационно-пропагандистскую акцию "Засветись! и НЕТ сложности перехода!". Основная цель данной акции - популяризация использования световозвращающих элементов пешеходами в темное время суток, повышение уровня безопасности перехода проезжей части, а также развитие более высокого уровня правовой культуры участников дорожного движения, воспитание уважительного отношения, как у водителей, так и у пешеходов, к друг другу.

Сотрудники Госавтоинспекции и представители молодежной организации довели информацию о социальной кампании «Сложности перехода» (какие проходят конкурсы и акции на официальный сайтах, как сделать пешеходный переход лучше и безопаснее и т.д.) до всех категорий участников дорожного движения - водителей, пешеходов, пассажиров: рассказали о статистике ДТП, последствиях происшествий, что и у пешеходов, и у водителей, и у пассажиров, есть не только права, но и обязанности, соблюдая которые каждый сможет, в первую очередь, быть в безопасности, а также не нарушать права других участников дорожного движения, тем самым не будет создавать аварийные ситуации на дорогах.

Каждый из нас является участником дорожного движения – поэтому только совместными усилиями, выбирая основополагающие принципы взаимопонимания и уважения, мы сможем сделать безопасный переход для двоих – водителя и пешехода!

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика