Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 28 мар 2024

Навигация Главная


Предпраздничная акция "Дисциплинированный водитель - лучший защитник Отечества"

E-mail Печать

Юные инспектора Каширского района МБОУ "Зендиковской СОШ" с сотрудниками 16 роты 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области напомнили водителям, что они не только защитники Отечества, но и защитники порядка на дорогах и благополучия всех участников движения. 23 февраля вся страна будет отмечать Праздник настоящих мужчин – День защитника Отечества. К этому дню готовятся все – от мала до велика: все торопятся подготовить поздравления и подарки, чтобы вручить их своим родным, близким и друзьям.

Сотрудники ГИБДД и юные инспекторы дорожного движения, в ярких жилетах приняли участие в предпраздничной акции "Дисциплинированный водитель – лучший защитник Отечества". Началась она с поздравления командиров отделения 220 пожарной части Каширского ТУ СиС ГКУ МО "Мособлпожспас", которые награждены медалью МЧС России "За спасение людей на пожаре". Ведь мы вместе делаем общее дело – помогаем и спасаем людей. Не остались в стороне и работники филиала "Кашира" АО "Мостотрест-сервис", которые осуществляют деятельность направленную на поддержание улично-дорожной сети в надлежащем состоянии. В качестве подарков от сотрудников ГИБДД они получили правила дорожного движения, знаки аварийной остановки, световозвращающие жилетки и информационно-пропагандистическую продукцию. В свою очередь юные инспектора дорожного движения преподнесли «подковы счастья» и открытки, сделанные руками детьми.

По мнению Госавтоинспекции, основная цель акции - не только поздравить водителей, но и напомнить, что вежливость и доброжелательность участников дорожного движения – залог безопасности на дороге.

Продолжилась акция на стационарном посту 118 км автодороги М4 "Дон" (старое направление), где вручали подарки и желали мужчинам-водителям крепкого здоровья, личного счастья и, конечно, благополучия на дорогах, а также напоминали водителям о том, что ни в коем случае не следует садиться за руль в нетрезвом состоянии, даже в праздничный день.

Как отметили сами «виновники торжества» - мужчины - водители, приятно быть остановленным сотрудником Госавтоинспекции не в силу нарушения ПДД, а для того чтобы получить поздравления с 23 февраля.

После таких поздравлений люди за рулем не могли оставаться равнодушными - улыбались, говорили, что им очень приятно такое внимание, настроение водителей заметно поднималось.

Улыбались и строгие стражи дорожного порядка. Дети напомнили водителям, что они не только защитники Отечества, но и защитники порядка на дорогах и благополучия всех участников движения. 

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика