Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 29 мар 2024

Навигация Главная


Мастер-класс дорожной безопасности

E-mail Печать

В МБОУ "Барабановской СОШ" сотрудники 16 роты 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области провели мастер класс по изготовлению из соленого теста сувенира-магнита "солнечного зайчика" и оберегов в виде дорожных знаков для водителей.

Сотрудники 16 роты ДПС рассказали юным участникам дорожного движения о правилах поведения на дороге в весенне-летний период и дорожных знаках, а также о проводимой всероссийской семейной акции "Сохрани жизнь! #СбавьСкорость", которая направлена на соблюдение скоростного режима и выбор разумной, безопасной скорости водителями транспорта. В игровой форме и с героями мультфильмов, призывавших всех ребят изучать ПДД, повторили правила дорожного движения и с положительными эмоциями вместе с сотрудниками ГИБДД и преподавателями приступили к изготовлению из соленого теста сувениров –магнитов для участников дорожного движения с символом кампании "солнечным зайчиком Тёпкой".

Ребята погрузились в работу и помимо «солнечного зайчика» сделали обереги для водителей в виде дорожных знаков. Дети получили двойную пользу: навыки лепки из соленого теста и повторили дорожные знаки при их изготовлении. Собственноручно сделанные с любовью сувениры и обереги дети вручат водителям, которые будут их оберегать в пути, с призывом соблюдать правила дорожного движения и быть внимательнее на дороге. Ведь зачастую там, где взрослый не услышит взрослого, он услышит ребенка. Из уст ребенка самые серьезные слова зазвучат совсем по другому, более убедительно. В завершение встречи все школьники получили в подарок световозвращающие браслеты и памятки по ПДД.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика