Ступино инфо - Новости города Ступино

Ср, 24 апр 2024

Навигация Главная


"Ростелеком" организует видеонаблюдение за ЕГЭ в Москве и Московской области

E-mail Печать

"Ростелеком" в Москве и Московской области полностью подготовил систему видеонаблюдения для основного периода проведения ЕГЭ-2017, который начнется для выпускников школ 29 мая и продлится до 1 июля 2017 года.

В феврале 2017 года "Ростелеком" заключил контракты с ГАОУ ДПО города Москвы "Московский центр качества образования" и ГБОУ ВПО Московской области "Академия социального управления" на оказание услуг по организации видеозаписи и видеонаблюдения при проведении ЕГЭ-2017. По условиям контрактов «Ростелеком» осуществил монтаж камер и настроил программное обеспечения в пунктах проведения государственной аттестации. "Ростелеком" будет передавать видео с 7797 камер, установленных в более чем 300 пунктах приема экзаменов в Московском регионе, в центры хранения данных. В Московской области видеосигнал будет транслироваться с 5,5 тыс. камер из 252 объектов.

"Ростелеком" за последние несколько лет полностью отработал процесс организации видеонаблюдения за ЕГЭ. Успешный тестовый запуск показал, что система полностью готова к работе. Наши ресурсы и лицензированные каналы связи позволяют поддерживать необходимое качество трансляции процесса проведения экзамена. В этом году мы также провели работу по улучшению информационной безопасности системы видеонаблюдения", - сообщил директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Макрорегионального филиала "Центр" ПАО "Ростелеком" Дмитрий Ким.

При проведении ЕГЭ в 2017 году более 43 тыс. аудиторий по всей России будут транслироваться в режиме онлайн на портал www.smotriege.ru. Данные будут передаваться на портал с 23 марта по 16 сентября 2017 года. Записи всех трансляций сохранятся до 1 марта 2018 года.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика