Ступино инфо - Новости города Ступино

Вт, 16 апр 2024

Навигация Главная


Ступинский военный комиссариат отправил в армию более 120 призывников

E-mail Печать

Более 30 призывников Ступинского района торжественно проводили на службу в ряды Вооруженных Сил РФ, до этого в армию отправили еще 90 ребят. Рано утром, пятого июля на площадке у военкомата собрались новобранцы со всего района. Проводить призыв приехал глава района Павел Челпан, начальник военного комиссариата, полковник Виктор Прокуда, начальник военного призыва, майор Олег Терехин и родственники новобранцев.

Весенний призыв длится до середины июля, чтобы выпускники вузов и колледжей успели получить дипломы. По традиции, ребят провожают напутственными словами представители военкомата и администрации района. По словам главы района Павла Челпана, Ступино всегда отличался подготовкой призывников, среди которых много спортивных людей с высоким уровнем физической подготовки. Военные утверждают, что ребята будут служить в основном в центральных областях России - в Тамбове, Нарофоминске, Калуге, Москве, Ногинске, Нижегородской область, Ярославле. Небольшое количество попадает служить в Южный военный округ.

Сегодня у призывников появляется больше возможностей для реализации себя после срочной службы как в профессиональной армии, так и в гражданской жизни. Есть возможность поступить в вуз на бюджетной основе, ведь результаты ЕГЭ действуют в течении трех лет. Получить преимущества при трудоустройстве, продлили отсрочку тем, кто учится на дневном отделении высших и средних учебных заведений.

После напутственных слов призывникам вручили памятные подарки, затем они зашли в автобус и отправились на призывной пункт. На сборный пункт в Железнодорожный за весеннюю призывную кампанию ушел 121 человек. Домой солдаты вернутся следующим летом. Срок военной службы по призыву - один год.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика