Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 29 мар 2024

Навигация Главная


В Вихорне ликвидирована несанкционированная свалка

E-mail Печать

Ступинская прокуратура провела проверку по факту нарушения законодательства об отходах производства и потребления на поднадзорной территории. Установлено, что вблизи села Вихорна округа Ступино района была образована свалка бытовых и строительных отходов общей площадью 2458 квадратных метров.

Непринятие мер по сбору и вывозу отходов нарушает права граждан на благоприятную окружающую среду и комфортные условия проживания. Между тем федеральными законами "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации и "Об отходах производства и потребления" обязанности по организации сбора, транспортировки, обработки, обезвреживания и утилизации твердых коммунальных отходов возложены на органы местного самоуправления.

Несмотря на то, что территориальный отдел Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области привлекал орган местного самоуправления к административной ответственности, действенных мер по ликвидации свалки принято не было.

В связи с этим Ступинская городская прокуратура Московской области внесла руководителю администрации Ступинского муниципального района представление. В настоящее время несанкционированная свалка ликвидирована.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика