Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 28 мар 2024

Навигация Главная


Оперативно-профилактическое мероприятие "Автобус"

E-mail Печать

С 3 по 17 августа на территории Подмосковья в целях усиления контроля за соблюдением водителями, должностными и юридическими лицами требований законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок, проводится целевое оперативно-профилактическое мероприятие "Автобус".

В первый день профилактической операции на стационарном посту ДПС 111 км автодороги М4 "Дон" сотрудники 16 роты ДПС совместно с Госинспекторами технического надзора отделов ГИБДД Ступинского и Каширского района в период с 05:00 до 08:00 проверили более 100 автобусов, следовавших в город Москву по межрегиональным и международным маршрутам.

Полицейские проследили не только за соблюдением водителями автобусов правил дорожного движения и режима труда и отдыха, но и обращали внимание на наличие необходимой регистрационно-путевой документации и тахографов, проверили соответствие технического состояния и конструкции транспортных средств требованиям безопасности. За время проверочных мероприятий за различные правонарушения в области пассажирских автоперевозок к административной ответственности привлечены 11 водителей международных и межрегиональных автобусов.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика