Ступино инфо - Новости города Ступино

Вт, 16 апр 2024

Навигация Главная


Простые правила по вопросам велобезопасности, а так же катанию на сигвеях, гироскутерах, моноколесах

E-mail Печать

Участникам дорожного движения важно соблюдать следующие правила:

  • Относитесь серьезно к выбору велосипеда, гироскутера, сигвея и т.д.: для начала необходимо понять по какой местности Вы будете осуществлять свои прогулки: условия города, пригорода, леса и т.п. Затем важно выбрать средство передвижения исходя из весоростовых показателей (как для взрослых, так и для детей).
  • Не забывайте о необходимости наличия защитной экипировки: важно защитить голову – велошлем, а также конечности – наколенники, налокотники, велоперчатки. Помните о том, что велосипед должен быть оборудован катафотами и специальными фонариками, также важно установить световозвращающие элементы на Ваши современные средства передвижении – скорость сигвея или гироскутера значительно выше скорости пешехода, поэтому, чем раньше Вас заметить водитель транспортного средства или другой пешеход, тем больше вероятность избежать столкновений. В темное время суток рекомендуется использовать световозвращающие элементы как на одежде, так и на велосипеде (п. 24.10 ПДД РФ).
  • Безопасность велосипедистов на дороге обеспечивается нормами Правил дорожного движения Российской Федерации. Основные положения закреплены в главе 24 ПДД РФ.
  • Безопасность пешеходов, которые передвигаются посредством моноколес, сигвеев, гироскутеров, обеспечивается соблюдением норм и требований главы 4 ПДД РФ.
Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика