Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 18 апр 2024

Навигация Главная


Рейды "Нетрезвый водитель"

E-mail Печать

В целях выявления водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, и снижения количества ДТП по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения 4, 5, 11, 12, 18, 19, 25 и 26 ноября 2017 года на территории Ступинского района и 4, 11, 18, 25 ноября 2017 года на территории Каширского района будут проводиться профилактические рейды "Нетрезвый водитель".

Ответственность за управление автомобилем в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрена статьями 12.8 и 12.26 КРФоАП и влечет наложение административного штрафа в размере 30 тыс. рублей и лишения права управления на срок от полутора до двух лет. При повторном нарушении сумма штрафа составит 50 тысяч рублей, а срок лишения права управления – 3 года. Госавтоинспекция напоминает автолюбителям, что последствия, которые несут за собой пьянство за рулем обычно самые плачевные. Но некоторые водители, не осознавая этого факта, продолжают нарушать закон.

Одним из самых грубых нарушений Правил дорожного движения является управления транспортным средством в состоянии опьянения. Данный вид нарушения приводит к тяжелым, а иногда и непоправимым последствиям при дорожно-транспортных происшествиях. Так, с начала 2017 года на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД Росси по городскому округу Ступино к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения привлечено 183 водителя. По статье 264, прим. 1 УК РФ, за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного управления привлечено 8 человек.

В этой связи с период с 13 по 30 ноября 2017 года в целях стабилизации дорожной обстановки и предупреждения ДТП с участием водителей, находящихся в нетрезвом состоянии на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Ступино проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель", в ходе которого сотрудниками ГИБДД будут проводиться многочисленные проверки транспортных средств, на предмет выявления водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Уважаемые участники дорожного движения! Не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщайте о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Будьте внимательны и осторожны на дорогах, строго соблюдайте правила дорожного движения и помните, что от поведения каждого из вас зависит безопасность на наших дорогах!

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика