Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 28 мар 2024

Навигация Главная


Сводка происшествий на дорогах

E-mail Печать

В период с 16 июля по 29 июля 2018 года на территории городского округа Ступино зарегистрировано 76 ДТП с материальным ущербом.

Выявлено нарушений: управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения - 5; непредставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения - 19; нарушение правил перевозки детей - 6; нарушение ПДД пешеходами - 35; невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения - 1.

Для водителей одним из самых строгих последствий нарушений Правил дорожного движения, является лишение водительского удостоверения. Процедура лишения водительского удостоверения одна - на месте остановки сотрудник ГИБДД составляет протокол о нарушении, в который вы можете внести собственные поправки. После этого протокол будет оправлен в суд, по решению которого вас лишат прав или же назначат другой вариант взыскания. После вступления в законную силу постановления суда о лишении водительского удостоверения, водитель обязан в течении трех рабочих дней сдать водительское удостоверение в Госавтоинспекцию. Срок, на который вас лишили прав, начинает отсчитываться только с того момента, когда вы пришли в ГИБДД и действительно сдали права. То есть, чем больше вы тяните с данной процедурой, тем дольше потом не сможете получить права обратно. Главное, при лишении водительского удостоверения, сдать права вовремя, что позволит вам максимально быстро их забрать обратно и вновь сменить свой статус с пешехода на водителя.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика