Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 29 мар 2024

Навигация Главная


Ступинские спасатели побывали в гостях в детском саду "Аленький цветочек"

E-mail Печать

21 ноября 2019 года спасатели поисково-спасательного отряда № 16 Ступинского территориального управления силами и средствами ГКУ МО "Мособлпожспас" побывали в гостях у воспитанников дошкольного образования детский садик "Аленький цветочек" города Ступино.

Спасатель (старший смены) Владимир Журавлев сообщил, что подобные встречи и занятия с детьми проводятся регулярно с целью профилактики нарушений правил безопасности, предотвращения несчастных случаев и предупреждения травмирования и гибели детей.

В доступной для детей форме Владимир Журавлев рассказал ребятам об особенности работы спасателей, оснащенности и оборудовании аварийно-спасательного автомобиля, о назначении гидравлического аварино- спасательного инструмента и практически продемонстрировал ребятам их работу.

Воспитанники детского сада смогли почувствовать себя настоящими спасателями примерев каски и посидев в кабине настоящего спасательного автомобиля, добавил Владимир Журавлев. В завершении встречи спасатели напомнили ребятам об опасности выхода на тонкий лед, довели правила безопасности при нахождении вблизи водоемов, напомнили номер телефона службы спасения в случаи опасности -112 и для закрепления полученной информации раздали памятки по алгоритму действий при возникновении различных чрезвычайных ситуациях.

Ребята и воспитатели остались очень довольные проведенным мероприятием, получили огромный заряд положительных эмоций и знаний, что подтверждают прозвучавшие в конце хором громкие слова "Спасибо", - заключил Владимир Журавлев.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика