Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 28 мар 2024

Навигация Главная


Работники Ступинского ТУ "Мособлпожспас" провели тренировку в теплодымокамере

E-mail Печать

4 декабря 2019 года работники 269 пожарной части Ступинского территориального управления силами и средствами ГКУ МО "Мособлпожспас" провели очередную тренировку в теплодымокамере с применением средств индивидуальной защиты органов дыхания в непригодной для дыхания среде.

Начальник 269 пожарной части Олег Метельков сообщил, что огнеборцы проходят инструктаж по мерам безопасности, проверку теоретических знаний газодымозащитников. Задача звена на тренировке – эвакуация условного пострадавшего, отключение электроэнергии и обнаружение очага пожара, ликвидация загорания и выход из теплодымокамере в полным составом на свежий воздух.

Техническое обеспечение тренировки, контроль за соблюдением мер безопасности и работой огнеборцев в непригодной для дыхания среде осуществлял специалист своего дела мастер газодымозащитной службы 269 пожарной части Александр Сахоров, - добавил Олег Метельков.

Поставленные цели и задачи тренировки отработаны в полном объеме, со всеми испытаниями пожарные справились успешно. Регулярное проведение таких тренировок , несомненно, является большим вкладом в копилку опыта газодымозащитников, - заключил начальник 269 пожарной части Ступинского территориального управления силами и средствами ГКУ МО "Мособлпожспас" Олег Метельков.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика