Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 19 апр 2024

Навигация Главная


Сводка происшествий на дорогах

E-mail Печать

В период со 2 декабря по 8 декабря 2019 года на территории городского округа Ступино зарегистрировано 24 ДТП с материальным ущербом.

Выявлено нарушений: непредставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения - 8; нарушение правил применения ремней безопасности - 16; нарушение ПДД пешеходами - 4; нарушение правил перевозки детей - 2; управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения - 2.

Во избежание конфликтов и в качестве доказательной базы при возникновении спорных ситуаций, а также при проведении проверок, Госавтоинспекция рекомендует использовать средства аудио, видеозаписи при контактах с сотрудниками полиции.

Областной профилактический рейд "Опасный груз" пройдет на территории городского округа Ступино

Подмосковная Госавтоинспекция особое внимание уделяет вопросам обеспечения безопасности дорожного движения при перевозке опасных грузов автомобильным транспортом. В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и пресечения правонарушений при осуществлении перевозок опасных грузов в период с 9 по 15 декабря 2019 года на территории Московской области проводится профилактический рейд "Опасный груз", направленный на выявление нарушений в данной сфере. В рамках проведения мероприятий особое внимание уделяется соответствию технического состояния и конструкции транспортных средств, осуществляющих перевозки опасных грузов требованиям безопасности, соблюдению водителями, должностными и юридическими лицами требований Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ) и иных требований нормативных правовых актов.

График работы РЭО ГИБДД

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Ступино сообщает что в период новогодних и рождественских праздников, регистрационно-экзаменационная группа будет осуществлять государственную услугу по регистрации авто- мототранспортных средств и по замене водительского удостоверения: 

31 декабря 2019 года с 9:00 до 15:00; 

3 января 2019 года с 9:00 до 18:00; 

4 января 2020 года с 9:00 до 18:00; 

8 января 2020 года с 9:00 до 18:00.

Также, сотрудники Госавтоинспекции напоминают Вам, что государственные услуги по регистрации транспортного средства, выдаче и замене водительских удостоверений, осуществляются по предварительной записи через Единый Портал Государственных услуг (ЕПГУ). Для получения государственных услуг в электронном виде необходимо пройти авторизацию на официальном сайте (портале): WWW.GOSUSLUGI.RU "Портал государственных услуг". Обращаясь через портал госуслуг, подавая заявление на получение государственных услуг по линии регистрационно-экзаменационной деятельности, вы не только значительно экономите своё время, но и оплачиваете государственную пошлину со скидкой 30% от суммы госпошлины.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика