Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 28 мар 2024

Навигация Главная


Профессиональная переподготовка руководящего состава с углубленным изучением пожаротушения

E-mail Печать

С 5 ноября 2019 года по 30 января 2020 года в Ступинском территориальном управлении силами и средствами ГКУ МО "Мособлпожспас" на базе ПСО № 16(с) в целях подготовки квалифицированных специалистов, совершенствования знаний и практических навыков слушателей, направленных на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности организовано кустовое обучение по очно-заочной форме с частичным отрывом от работы.

Слушатели Ступинского, Каширского и Красногорского территориальных управлений ГКУ МО "Мособлпожспас" в количестве 32 человек проходят обучение по 12-ти дисциплинам с объемом 400 часов, - сообщил заместитель начальника Ступинского территориального управления по применению сил и средств Александр Сорокин. 17 января согласно расписания занятий со слушателями были проведены практические занятия по тренировке звеньев газодымозащитников в теплодымокамере.

Заместитель начальника территориального управления Александр Сорокин отметил, что газодымозащитная служба является одной из главных среди специальных служб пожарной охраны и   предназначена для обеспечения ведения боевых действий при спасении людей, тушении пожаров и ликвидации последствий аварий в непригодной для дыхания среде. Работа с применением средств индивидуальной защиты органов дыхания требует от слушателей мобилизации всех сил, знаний, опыта, дает возможность проверить качество подготовки к работе в сложных условиях.

Заместитель начальника территориального управления также добавил, что в ходе тренировки для слушателей мы старались усложнить задачи, приблизить их к реальной боевой обстановке. На этот раз слушателям в условиях применения дымов и звукошумовой имитации предстояло обнаружить и эвакуировать из теплодымокамеры пострадавшего. Поставленные цели и задачи в ходе проведения тренировки - выполнены. Со всеми испытаниями слушатели справились успешно, проявив умение и слаженность в работе подтвердили свою готовность к действиям в среде, непригодной для дыхания, - заключил заместитель начальника территориального управления Александр Сорокин.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика