Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 29 мар 2024

Навигация Главная


В Ступинском ТУ "Мособлпожспас" проходят экзамены и зачеты по кустовому обучению

E-mail Печать

Старший эксперт Ступинского территориального управления силами и средствами ГКУ МО "Мособлпожспас" Николай Беленькин сообщил, что в Ступинском территориальном управлении на базе ПСО № 16 продолжается кустовое обучение со слушателями профессиональной переподготовки лиц руководящего состава с углублённым изучением пожаротушения Ступинского, Каширского и Красногорского территориальных управления ГКУ МО "Мособлпожспас" в количестве 32-х человек.

Так, 22 января слушателям предстояло сдавать экзамены по "Пожарной техники" и "Безопасности жизнедеятельности". Экзамены принимали начальник отдела обучения учебного центра Александр Кочуков и заместитель начальника Каширского территориального управления Алексей Кондратьев. Обучаемые получали билеты с вопросами, в отведенное для подготовки время, используя имеющиеся и полученные знания, готовились к ответам на учебные вопросы по билетам. В личной беседе с членами экзаменационной комиссии слушатели своими ответами старались продемонстрировать свои глубокие знания и достойно с хорошими результатами сдать экзамены,- добавил старший эксперт Николай Беленькин.

Все слушатели отлично понимают, что полученные практические и теоретические знания обязательно пригодятся в дальнейшей их работе, многие пожарные и командиры отделений в перспективе могут стать начальниками караулов, где от них потребуется большой профессионализм и умение в организации, проведения разведки, эвакуации людей и тушения пожаров. Поэтому они с большой ответственность относятся к подготовке и сдачи квалификационной комиссии зачетов и экзаменов - заключил старший эксперт Ступинского территориального управления Николай Беленькин.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика