Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 28 мар 2024

Навигация Главная


Работники Ступинского ТУ "Мособлпожспас" профилактическую работу с населением

E-mail Печать

С целью снижения рисков возникновения пожаров и предотвращения гибели на них людей работники Ступинского территориального управления силами и средствами ГКУ МО "Мособлпожспас" проводят встречи с населением. Подобного рода мероприятия проводятся регулярно особенно в выходные, предпраздничные и праздничные дни.

Начальник караула 269 пожарной части Геннадий Фокин пояснил, что с наступлением холодного время года соответственно наступает - отопительный период, который при несоблюдении правил пожарной безопасности становится пожароопасным. Многие жители для обогрева используют самодельные приборы, изготовленные кустарным способом, а также электронагревательные приборы с поврежденными проводами. Главное, что должен сделать каждый - не быть равнодушным к вопросам пожарной безопасности, чаще проводить проверку отопительной системы, проверять исправную работу всего электрооборудования в доме.

В рамках этой работы мы осуществляем "подворовые" и поквартирные обходы. Во время таких профилактических рейдов проводим разъяснительные и профилактические беседы с жителями о соблюдении правил пожарной безопасности, распространяем наглядную агитацию  (листовки, буклеты на противопожарную тематику), напоминаем правила пользования печным отоплением и электроприборами, бытовым газовым оборудованием и телефоны вызова экстренных служб "112", - добавил Геннадий Фокин.

Работники Ступинского территориального управления "Мособлпожспас" напоминают: Ваша безопасность в Ваших руках! Будьте бдительны, берегите себя и своих близких!

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика