Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 29 мар 2024

Навигация Главная


Работники Ступинского ТУ "Мособлпожспас" приняли участие в классно групповом пожарно-тактическом учении

E-mail Печать

24 октября 2020 года в связи с продолжающейся угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, работники 269-й, 271-й, 280-й, 281-й, 334-й пожарных частей, ПСО № 16(с) Ступинского территориального управления силами и средствами ГКУ МО "Мособлпожспас" приняли участие в классно групповом пожарно-тактическом учении Ступинского пожарно-спасательного гарнизона, которое проводилось в учебном классе 31 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области.

"Занятие началось с доведения тактического замысла по тушению условного пожара в здании "Детской поликлинике" города Ступино. В результате короткого замыкания электропроводки в кабинете сестры-хозяйки произошло возгорание электропроводки с последующим распространения огня по мебели и отделочным материалам по первому этажу здания. Дым быстро заполняет помещения первого, второго, третьего этажа и лестничные клетки", сообщил заместитель начальника территориального управления по применению сил и средств Александр Сорокин.

"Исходя из замысла учения, заслушал диспетчера ЦППС, руководителей тушения пожаров, начальников боевых участков, начальника оперативного штаба пожаротушения, начальника тыла, начальника контрольно-пропускного пункта, ответственного за охрану труда и других участников тушения пожара о порядке действий при получении сообщения о пожаре и в ходе тушения пожара", - добавил Александр Сорокин.

В завершении руководитель занятия Дмитрий Бахарев ответил на все возникшие вопросы и подвел итоги классно группового пожарно-тактического учения.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика