Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 18 апр 2024

Навигация Медицина В Ступинскую ОКБ поступила первая партия из 50 доз вакцины от COVID-19


В Ступинскую ОКБ поступила первая партия из 50 доз вакцины от COVID-19

E-mail Печать

По словам руководителя Ступинской ОКБ первая партия в количестве 50 двухкомпонентных вакцин "Гам-КОВИД-Вак" появилась в учреждении.

"Сегодня сдавали тест на антитела первые добровольцы - 47 человек. Результаты будут известны в течение двух дней, и уже в этот четверг смогут привиться первые ступинцы. Обращаются руководители промышленных предприятий, которые хотят защитить своих сотрудников. Темпы поступающей вакцины будут нарастать, и мы сможем обеспечить всех желающих в ближайшее время", - сообщает пресс-служба главного врача Ступинской ОКБ Светланы Чудаковой.

Вакцинация проходит в кабинете №502 взрослой поликлиники. Жители сельских территорий смогут записаться на прививку в структурных подразделениях на местах, где также можно будет сдать ИФА-тест.

В приоритете вакцинация медицинских сотрудников и работников образования, учреждений социальной защиты населения. Однако записаться на вакцинацию от коронавируса любой желающий может уже сейчас через ЕМИАС - необходимо выбрать "502 кабинет вакцинацию от COVID-19". Прививаться жители будут в порядке очереди по мере поступления новых партий вакцины.

Врачи напоминают интервал между вакцинацией от гриппа или любого другого заболевания и от COVID-19 должен быть не менее месяца. Тем, кто коронавирусом уже переболел и имеет соответствующие антитела - прививаться можно не ранее чем через 5-6 месяцев.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика