Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 29 мар 2024

Навигация Недвижимость Каширская городская прокуратура провела проверку по факту нарушения жилищных прав многодетной семьи


Каширская городская прокуратура провела проверку по факту нарушения жилищных прав многодетной семьи

E-mail Печать

Установлено, что семья из шести человек, трое из которых несовершеннолетние, проживала в деревне Бурцево Каширского района Московской области в муниципальной двухкомнатной квартире площадью 39 кв.м.

В 2012 года их жилье сгорело, после чего администрация сельского поселения Домнинское Каширского района предоставила семье временное жилище – однокомнатную квартиру жилой площадью всего 14 кв.м.

По представлению прокуратуры, внесённому в 2014 году главе сельского поселения Домнинское, дом, в котором располагалась сгоревшая квартира, был признан аварийным и непригодным для проживания. Однако жилое помещение большей площади погорельцы так и не получили.

В защиту жилищных прав многодетной семьи прокуратура обратилась в суд.

Рассмотрев материалы гражданского дела, Каширский городской суд Московской области удовлетворил исковые требования прокуратуры и обязал администрацию городского округа Кашира предоставить семье жилое помещение равнозначное по площади ранее занимаемому.

Фактическое исполнение решения суда находится в Каширской городской прокуратуре Московской области на контроле.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика