Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 29 мар 2024

Навигация Недвижимость В Ступино АО "Городище" привлечено к административной ответственности


В Ступино АО "Городище" привлечено к административной ответственности

E-mail Печать

Управление Россельхознадзора по результатам проверки представленных Администрацией городского округа Ступино материалов выявило нарушения требований земельного законодательства РФ, допущенные АО "Городище". Организация является собственником одиннадцати земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 94,6 га.

При проверке материалов установило, что собственник не выполняет установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду. На одном из земельных участков расположены неудобья (овраг) и водоем, остальные земельные участки по всей территории покрыты сорной (осот розовый, пырей, пижма, бодяк полевой, полынь, крапива), высотой более 1,5 метров, и древесно-кустарниковой растительностью (свыше 30% территории). Земельные участки для сельскохозяйственного производства не используются, сельскохозяйственные культуры не возделываются, сенокошение не производится, следы обработки почвы отсутствуют.

В марте 2019 года за выявленные нарушения земельного законодательства РФ, с учетом характера и степени совершённого административного правонарушения, имущественного и финансового состояния организации, Управление Россельхознадзора привлекло АО "Городище" к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 200 тыс. рублей. Законному представителю АО "Городище" внесено представление об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика