Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 19 апр 2024

Навигация Общество Профилактические рейды "Ребенок-пассажир, пешеход"


Профилактические рейды "Ребенок-пассажир, пешеход"

E-mail Печать

С начала 2015г на автодорогах, обслуживаемых 7 батальоном ДПС, произошло 12 ДТП с участием детей, в результате которых 2 несовершеннолетних детей погибло и 13 получили ранения различной степени тяжести. Один погибший ребенок и 13 пострадавших перевозились в автомобилях в качестве пассажиров, 6 ДТП с участием несовершеннолетних детей произошло на автодороге М4 "Дон".

Одной из причин роста количества пострадавших детей, является то, что юных пассажиров по прежнему перевозят без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности. В целях сокращения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей 01,09,15, 22 и 29 августа 2015 года на территории обслуживания 7 батальона ДПС будут проведены профилактические рейды "Ребенок-пассажир, пешеход", в ходе которых сотрудниками ДПС будут проводиться проверки проезжающих транспортных средств на предмет соблюдения водителями правил перевозки детей.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что нарушение правил перевозки детей влечет наложение административного штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика