Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 28 мар 2024

Навигация Общество Социальная кампания "Дистанция"


Социальная кампания "Дистанция"

E-mail Печать

Широкомасштабная социальная кампания "Дистанция", инициированная Госавтоинспекцией МВД России и Российским союзом автостраховщиков (РСА) при информационной поддержке экспертного центра "Движение без опасности", пройдет во всех федеральных округах России.

В рамках кампании в дошкольных учреждениях, школах, вузах и автошколах каждого из регионов пройдут интерактивные образовательные программы, благодаря которым учащиеся узнают не только о дистанции, но и о других составляющих безопасности дорожного движения. Программы рассчитаны на разные возрастные категории и будут полезны как будущим водителям, так и пешеходам.

Для учащихся высших учебных и профессиональных учреждений, а также автошкол, будет продемонстрирован образовательный фильм по теме дистанции. Ученики средней и старшей школы на уроках естествознания и физики в формате экспериментов и лабораторных занятий узнают о принципах расчета тормозного пути, времени реакции человека и влиянии этих факторов на маневренность автомобиля.

В детских садах и младших классах школ работа будет носить развлекательно-обучающий характер, - в формате игр и интерактивного представления дети узнают о главных правилах дорожного движения. Кроме того, о проблематике кампании расскажут в регистрационно-экзаменационных подразделениях ГИБДД, на автозаправочных станциях и на центральных площадках городов.

Для закрепления полученных знаний все слушатели получат полезные призы и информационные материалы, которые будут напоминать о том, как соблюдать дистанцию в дорожном движении.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика