Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 19 апр 2024

Навигация Общество В преддверии "Дня ГАИ" сотрудники ГИБДД организовали встречу с ребятами из детского оздоровительного лагеря


В преддверии "Дня ГАИ" сотрудники ГИБДД организовали встречу с ребятами из детского оздоровительного лагеря

E-mail Печать

В период летних каникул, а также в преддверии 80 летия ОРУД,ГАИ, ГИБДД, 9 июня 2016 года сотрудники 16 роты 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области организовали встречу с ребятами из детского оздоровительного лагеря дневного пребывания детей, на базе МБОУ "Зендиковской средней общеобразовательной школы".

Началась встреча с экскурсии по административному зданию, где ребята сразу обратили внимание на тантамареску «Мотоциклист», специально изготовленную к празднованию 80 летия образования ОРУД-ГАИ-ГИБДД, с которой позже состоялась фотосессия. С большим интересом они слушали рассказ о традициях, заложенных в 16 роте ДПС, о работе инспекторов ДПС, но не забывая при этом повторять и закреплять полученные знания по правилам дорожного движения в игровой форме, с большим интересом отвечали на вопросы "Дорожной викторины", собрали дорожные знаки и угадывали транспортные средства. Затем был продемонстрирован фильм-презентация о 16 роте ДПС, посвященная приближающему празднику "День ГАИ" рассказывающий о служебной деятельности, о профессиональных достижениях, ну и конечно не обошлось без показа мультипликационных фильмов по ПДД. Ну а после ребят ждал еще сюрприз это ознакомление со служебным транспортом, присаживаясь в служебную автомашину, на мотоцикл включая проблесковые маяки и СГУ, они на минутку почувствовав себя маленькими инспекторами ДПС.

После такой увлекательной прогулки ребят ждал еще сюрприз – это сладкий стол и подарки. Такое интересное повторение правил дорожного движения надолго останется в памяти ребят.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика