Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 28 мар 2024

Навигация Общество Рейд-акция "Ходим и ездим по правилам"


Рейд-акция "Ходим и ездим по правилам"

E-mail Печать

Сотрудники 16 роты 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области и ОГИБДД ОМВД России по Ступинскому району провели рейд-акцию "Ходим и ездим по правилам". Цель акции направлена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, предупреждение нарушений всеми участниками дорожного движения ПДД.

Помощь в проведении мероприятия оказали дети из детских оздоровительных лагерей Ступинского района, которые вместе с сотрудниками ГИБДД разъясняли пешеходам правила безопасного поведения на проезжей части, и более подробно рассказывали, для чего необходимо использовать светоотражающие элементы, а водителям о правилах поведения на дороге, о детских удерживающих устройствах и ремней безопасности. Участники акции вручали световозвращающие элементы и памятки пешеходам и водителям. Жители с удовольствием прикрепляли подарки на одежду, обещая приобрести такие же для своих друзей и родственников.

Госавтоинспекция еще раз акцентирует внимание на том, что безопасность каждого участника дорожного движения, прежде всего, зависит от самого человека, его понимания необходимости правильного поведения на дорогах и желания соблюдать нормы дорожной безопасности.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика