Ступино инфо - Новости города Ступино

Ср, 24 апр 2024

Навигация Общество Работники Ступинского территориального управления приняли участие во Всероссийской акции "Безопасность детства"


Работники Ступинского территориального управления приняли участие во Всероссийской акции "Безопасность детства"

E-mail Печать

По инициативе Уполномоченного по правам ребенка А.Ю. Кузнецовой в целях профилактики чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними на территории Российской Федерации с 1 июня по 31 августа 2019 года реализуется Всероссийская акция "Безопасность детства".

В рамках акции 12 августа работники 269 ПЧ Ступинского территориального управления силами и средствами ГКУ МО "Мособлпожспас" провели объектовую тренировка по отработки действий при возникновении пожара в здании МАДОУ Михневский ЦРР детский сад "Зернышко".

"Тренировка по эвакуации прошла организованно, воспитанники и обслуживаемый персонал действовали умело, слаженно согласно алгоритма действий, нарушений во время тренировки небыло. По окончании тренировки, для детей была организована выставка пожарно-спасательной техники, специального оборудования и инструмента. Огнеборцы в игровой форме рассказали детям что делать, если начался пожар, по какому телефону звонить и к чему может привести нарушения правил пожарной безопасности. По завершении мероприятия все участники получили памятки о действиях при различных чрезвычайных ситуациях", - сообщил мастер газодымозащитной службы Александр Сахаров.

Благодаря постоянному проведению такого рода мероприятий, дети получают важные знания по пожарной безопасности.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика