Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 28 мар 2024

Навигация Общество Работники Ступинского ТУ "Мособлпожспас" приняли участие в пожарно-тактическом учении в школе №3 в Озерах


Работники Ступинского ТУ "Мособлпожспас" приняли участие в пожарно-тактическом учении в школе №3 в Озерах

E-mail Печать

Заместитель начальника Ступинского территориального управления Алексей Калин рассказал, что 27 ноября 2019 года, работники 206 пожарной части Ступинского территориального управления силами и средствами ГКУ МО "Мособлпожспас" приняли участие в пожарно-тактическом учении Озерского пожарно-спасательного гарнизона, которое проводилось на здании МБОУ средняя общеобразовательная школа №3 городского округа Озеры.

Согласно замыслу учения, вследствие нарушения правил пожарной безопасности, в раздевальном помещении школы произошло возгорания мебели и личного имущества с последующим распространением огня по мебели и отделочным материалам раздевального помещения. Дым быстро заполняет помещения и фойе школы на цокольном этаже.

Дежурный сотрудник охраны по телефону сообщает диспетчеру единой службы спасения 112 о пожаре в здании средней общеобразовательной школы №3, включив пожарную сигнализацию совместно с администрацией объекта приступил к проведению общей эвакуации учащихся из здания школы, принятию мер по обесточиванию оборудования, тушению пожара первичными средствами пожаротушения и встречу прибывающих пожарно-спасательных подразделений, указав место возникновения пожара, -  уточнил Алексей Калин.

Незамедлительно к месту условного пожара прибыл дежурный караул 206 пожарной части в количестве трех единиц техники и восьми человек личного состава под руководством начальника караула Александра Шестакова. На месте была организована работа штаба пожаротушения. Прибывшие к месту пожара огнеборцы 206 пожарной части силами звена газодымозащитной службы организовали разведку, тушение пожара и эвакуацию людей из помещений здания. Всем пострадавшим была оказана первая медицинская помощь. Благодаря большому профессионализму, умелым и слаженным действиям пожарно-спасательных подразделений, аварийных служб и служб жизнеобеспечения объекта, условный пожар был локализован в короткие сроки, пострадавших нет.

В ходе учений поставленные задачи и цели отработаны в полном объеме, действия пожарно-спасательных подразделений, учащихся и сотрудников школы оцениваются на оценку «хорошо»,-заключил заместитель начальника территориального управления Алексей Калин.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика