Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 28 мар 2024

Навигация Общество Спасатели Ступино провели профилактические мероприятия с любителями зимней рыбалки


Спасатели Ступино провели профилактические мероприятия с любителями зимней рыбалки

E-mail Печать

Заместитель начальника ПСО № 16 Ступинского территориального управления силами и средствами ГКУ МО "Мособлпожспас" Сергей Жигалов рассказал, что "Выходить на тонкий лёд опасно для жизни, так как человеку достаточно всего несколько минут пробыть в ледяной воде и избежать трагедии будет невозможно! Осенний лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдержать небольшую нагрузку, но днем быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину.

Поэтому регулярное проведение профилактических мероприятий с любителями зимней рыбалки планируется и проводится с целью ознакомления с правилами безопасности на водных объектах в осенне-зимний период и предотвращения гибели и травматизма людей, добавил Сергей Жигалов.

Так, в выходные дни, когда наиболее всего насыщены рыбаками водные объекты спасатели ПСП ПСО № 16 под руководством спасателя (старшего смены) Павла Холина провели профилактические мероприятия с целью напоминания любителям зимней рыбалки правил безопасности и поведения на льду. Свою информацию спасатели подкрепили печатными материалами которую вручили всем участникам профилактических мероприятий, а также еще раз напомнили про телефон единой службы спасения»112»,-заключил заместитель начальника ПСО №16 Сергей Жигалов.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика