Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 19 апр 2024

Навигация Общество Сотрудники Ступинского ОВО приняли участие в первенстве по пауэрлифтингу


Сотрудники Ступинского ОВО приняли участие в первенстве по пауэрлифтингу

E-mail Печать

В честь 778-й годовщины разгрома тевтонских рыцарей дружиной Александра Невского в "Ледовом побоище" на Чудском озере, 10 апреля 2021 года Молодежной общественной организацией "Клуб юных моряков "Морской волк" организовано первенство по пауэрлифтингу среди юношей от 10 до 18 лет в МБУ РМ "Молодёжный центр".

Сотрудники Ступинского отдела вневедомственной охраны были приглашены для участия в проведении данного мероприятия. По итогам первенства за личные достижения победителям каждой возрастной группы вручены грамоты.

Напомним, что битва русской рати под предводительством новгородского князя Александра Невского с иноземными захватчиками, ливонскими рыцарями, произошла на Чудском озере 5 апреля 1242 года. Александр Невский выбрал место для сражения на льду мелководного участка, промерзающего до дна и способного выдержать большое скопление войск. Но когда рыцарское войско дрогнуло, русские погнали их к современному мысу Сиговец, где лёд был уже тонок, и тяжеловооружённые рыцари стали тонуть. Семь верст русские войска преследовали неприятеля. 500 человек было убито, 50 знатнейших рыцарей взято в плен.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика