Ступино инфо - Новости города Ступино

Сб, 27 апр 2024

Навигация Криминал Полкило наркотиков изъяли на трассе М4 "Дон"


Полкило наркотиков изъяли на трассе М4 "Дон"

E-mail Печать

Сотрудники ОМВД России по городскому округу Кашира и 16 батальона 2 полка (южный) УГИБДД ГУ МВД России по Московской области по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержали 21-летнего уроженца одной из республик Средней Азии, следовавшего на автомобиле в качестве пассажира по трассе М4 "Дон".

При досмотре автомобиля на посту ДПС, на заднем левом коврике, полицейскими была обнаружена и изъята матерчатая сумка с пятью пакетами из полимерного материала с неизвестным веществом. По результатам химического исследования установлено, что их содержимое является запрещенным наркотическим средством - N-метилэфедроном, общим весом более 500 граммов. По словам злоумышленника, партию наркотиков он забрал из тайника и должен был перевезти её в Москву для дальнейшего размещения аналогичным способом.

В отношении подозреваемого следователем Следственного отдела ОМВД по городскому округу Кашира возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статями 30 и 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Каширским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика