Ступино инфо - Новости города Ступино

Сб, 27 апр 2024

Навигация Криминал В Ступино полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в сбыте наркотических средств


В Ступино полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в сбыте наркотических средств

E-mail Печать

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городскому округу Ступино задержали 33-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном сбыте наркотических средств.

При обыске квартиры, принадлежащей злоумышленнику, полицейские обнаружили и изъяли: семена, электронные весы, а также стеклянные банки и пластиковые контейнеры с веществом растительного происхождения. Также на балконе обнаружен установленный гроубокс, внутри которого находились горшки с растениями, визуально схожими с коноплей.

Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, содержимое в двух емкостях является наркотическим средством получаемым из растения конопли – марихуаной. По предварительным данным, подозреваемый изготавливал запрещенные вещества с целью дальнейшего их сбыта путем тайников-закладок.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 30 и ст. 228.1 Уголовного кодекса РФ "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств".

Ступинским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Поделиться:
Яндекс.Метрика