Ступино инфо - Новости города Ступино

Вт, 19 мар 2024

Навигация Криминал Ступинская прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу


Ступинская прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу

E-mail Печать

Ступинской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу расследованному СО ОМВД России по городскому округу Ступино Московской области в отношении местных жителей, совершивших кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.

Как установлено органами предварительного расследования, 18 ноября 2019 года на территории городу Ступино мужчины распивали спиртные напитки, под действием которых решили совершить хищение имущества граждан из гаражей, расположенных в гаражном кооперативе ГСК 14 по улице Садовая. Выбрав гараж, они подручными средствами сломали навесной замок и проникли внутрь одного из гаража, похитив инструмент на сумму около 7 тыс. рублей. Похищенное имущество они планировали сдать на металлолом, поскольку для них похищенные инструменты большой ценности не представляли, в отличии от их владельца, который является пенсионером и на протяжении нескольких лет приобретал указанные инструменты на денежные средства со своей небольшой пенсии.

Один из мужчин в суд не явился, поскольку через несколько недель после совершенного преступления погиб в результате ДТП. Приговором Ступинского городского суда другой мужчина признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика