Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 29 мар 2024

Навигация Криминал В Ступино направлено дело в суд о превышении полномочий сотрудником полиции


В Ступино направлено дело в суд о превышении полномочий сотрудником полиции

E-mail Печать

Ступинской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному на основании материалов прокурорской проверки, в отношении уже бывшего сотрудника отдела по вопросам миграции ОМВД России по городскому округу Ступино, которая обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285, ст. 322.3 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями; фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации".

По версии следствия, обвиняемая, злоупотребляя должностными полномочиями, из личной заинтересованности совершила фиктивную постановку на учет по месту пребывания - в одной из квартир города Ступино пятерых граждан республик Узбекистан и Таджикистан, при отсутствии согласия и неосведомленности об этом собственников квартиры. Своими действиями обвиняемая существенно нарушила права и законные интересы общества и государства в сфере миграции, дискредитировала органы внутренних дел в глазах общества, а также нарушила права и причинила моральный вред собственникам квартиры.

Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в Ступинский городской суд для рассмотрения по существу. Обвиняемой грозит до четырех лет лишения свободы.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика