Ступино инфо - Новости города Ступино

Сб, 20 апр 2024

Навигация Криминал Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о нарушении требований охраны труда


Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о нарушении требований охраны труда

E-mail Печать

Ступинской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении работника ООО "Фреш Маркет", которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ "Нарушение требований охраны труда".

По версии следствия, обвиняемая, являясь лицом, на которое была возложена обязанность по осуществлению погрузочно-разгрузочных работ, находясь на рабочем месте, покинула электропогрузчик и приступила к выполнению погрузочно-разгрузочных работ, после чего, не оценив окружающую обстановку, находясь вблизи электропогрузчика, не подав предварительно звуковой сигнал о начале движения, не убедившись в отсутствии людей и безопасности выполняемого манёвра, начала движение на электропогрузчике в переднем направлении и совершила наезд на кладовщика организации. Своими действиями обвиняемая совершила нарушение правил безопасности при ведении погрузочно-разгрузочных работ, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в Ступинский городской суд для рассмотрения по существу. Санкция обозначенной статьи предусматривает лишение свободы до одного года.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика