Ступино инфо - Новости города Ступино

Сб, 20 апр 2024

Навигация Криминал Направлено в суд уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда


Направлено в суд уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда

E-mail Печать

Ступинской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении П. обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ "Нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".

По версии следствия мастер строительных и монтажных работ П. одной строительной компании работающей на территории г.о. Ступино являясь лицом на которое были возложены обязанности по охране труда, не осуществил контроль за надлежащим ограждением места производства работ, в результате которых монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций Б. провалился в проем крыши получив телесные повреждения относящиеся к тяжкому вреду здоровью человека, по признаку опасности для жизни.

Своими действиями обвиняемый совершил нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, то есть преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 143 УК РФ, максимальное наказание за совершение которого составляет до 1 года лишения свободы. В настоящее время уголовное дело направлено в Ступинский городской суд для рассмотрения по существу.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика