Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 19 апр 2024

Навигация Криминал На трассе М4 "Дон" полицейские изъяли два килограмма мефедрона


На трассе М4 "Дон" полицейские изъяли два килограмма мефедрона

E-mail Печать

Сотрудниками 16 батальона 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ОМВД России по городскому округу Кашира на 111 км автодороги М4 "Дон" был остановлен автомобиль иностранного производства, за рулём которого находился 21-летний житель Белгородской области.

В ходе досмотра автомобиля, в багажном отделении были обнаружены четыре свертка из фольги обмотанные полимерной плёнкой, с неизвестным веществом внутри. По результатам химического исследования, проведённого экспертом Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Московской области, установлено, что содержимое является наркотическим средством - мефедрон, общей массой около двух килограммов. Задержанный пояснил, что изъятый наркотик он забрал из тайника в лесополосе в городе Мытищи с целью перевозки в город Белгород.

В отношении подозреваемой следователем Следственного отдела ОМВД по городскому округу Кашира возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 и 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Каширским городским судом фигурантке избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика