Ступино инфо - Новости города Ступино

Вт, 19 мар 2024

Навигация Происшествия На 75 км автомагистрали М4 "Дон" водитель грузового автомобиля съехал в кювет


На 75 км автомагистрали М4 "Дон" водитель грузового автомобиля съехал в кювет

E-mail Печать

22 мая 2020 года диспетчер 269 пожарной части Ступинского территориального управления силами и средствами ГКУ МО "Мособлпожспас" получил сообщение от диспетчера системы "112" о ДТП. На автомобильной дороге федерального значения М4 "Дон" в районе 75 км грузовой автомобиль МЕРСЕДЕС, перевозивший продукты питания, совершил съезд в кювет с опрокидыванием. Срочно требуется помощь спасателей.

На место ДТП незамедлительно выехала дежурная смена караула 269 пожарной части под руководством начальника караула Александра Дубицкого.

"Водитель грузового автомобиля, двигавшийся в сторону Москвы, по неустановленной причине совершил столкновение с боковым ограждением автомобильной дороги, после чего автомобиль отбросило в противоположную сторону где он совершил съезд в кювет с опрокидыванием через кабину водителя. Работники пожарной части в первую очередь организовали зону оцепления, обозначив ее светоотражающими конусами для безопасной работы, затем отключили аккумуляторные батареи автомобиля для предотвращения возможного загорания топлива. Спасатели оказали помощь пострадавшему водителю и с прибытием сотрудников ГИБДД и медицинских работников скорой помощи организовали с ними взаимодействие", - сообщил А. Дубицкий.

В результате ДТП пострадал 25-тилетний водитель, который после оказания первой помощи, с травмой головы был передан медицинским работниками скорой помощи с последующей отправкой в Ступинскую ОКБ.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика