Ступино инфо - Новости города Ступино

Сб, 20 апр 2024

Навигация Происшествия 01 города Ступино сообщает


01 города Ступино сообщает

E-mail Печать

За период с 21 по 27 сентября 2020 года на территории городского округа Ступино произошло 3 пожара.

23 сентября в 02:59 поступило сообщение о возгорании в частном доме в селе Шугарово, СНТ "Шугарово". В результате пожара выгорели 2-й этаж и кровля полностью. Причина пожара - поджог.

27 сентября в 18:34 поступило сообщение о возгорании в кафе "Лунная ночь" в городе Ступино, улица Калинина, владение 1. В результате пожара выгорела кровля кафе на площади 20 кв.м, помещение кафе не пострадало. Эвакуировано при пожаре 15 человек.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Ступино напоминает: Пожарная безопасность в период отопительного сезона!

Отопительный сезон начинается, и с его наступлением, согласно статистике, увеличивается число пожаров в жилом секторе. Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Ступино напоминает населению и гостям города об основных требованиях, установленных Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, предъявляемых к эксплуатации печного, отопительного оборудования и электроприборов.

В жилых домах и квартирах, имеющих печное отопление, необходимо обратить особое внимание на выполнение требований пожарной безопасности, как при устройстве, так и при эксплуатации печей. Пожары чаще всего возникают из-за перекала печи, появления в кирпичной кладке трещин, в результате применения для растопки горючих и легковоспламеняющихся жидкостей, выпадения из топки горящих углей.

Помните! Огонь не прощает беспечного отношения к себе. Берегите себя и своих близких! В случае задымления или распространения огня немедленно вызывайте пожарную охрану по номеру 101 или 112.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика