Ступино инфо - Новости города Ступино

Вт, 16 апр 2024

Навигация Происшествия 01 города Ступино сообщает


01 города Ступино сообщает

E-mail Печать

За период с 18 по 24 января 2021 года на территории городского округа Ступино произошло 8 пожаров.

18 января в 21:14 поступило сообщение о возгорании дачного дома в деревне Щапово, улица Запрудная. В результате пожара дачный дом сгорел полностью. Причина пожара - короткое замыкание.

19 января в 18:21 поступило сообщение о возгорании сторожки в деревне Троице-Лобаново, СНТ "Марьинка-3". В результате пожара кровля сгорела и обрушилась, стены обгорели и были разобраны в ходе тушения. Причина пожара - короткое замыкание.

24 января в 18:24 поступило сообщение о возгорании в автосервисе в деревне Карпово, улица Новая, д. 8а. В результате пожара выгорело часть здание на площади 70 кв.м, выгорело оборудование гаража.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Ступино напоминает: Профилактика пожаров в гаражах!

Пожары в гаражах - исключительно опасные. Дело в том, что гараж находится, как правило, в составе гаражного кооператива, или окружен подобными постройками. Одиночно стоящие гаражи обычно расположены в непосредственной близости от домов. Таким образом, пожар в гараже чреват быстрым распространением огня на большие расстояния и характеризуется трудностями в его тушении. А если учитывать тот факт, что большинство автолюбителей хранят в гараже ёмкости с горючим и различные масляные смеси, то проще пожар предотвратить, чем его потушить. Главный способ защиты от пожара - самому не стать его причиной. Простая аккуратность и бытовая культура владельца и его соседей могут защитить от пожаров надежнее, чем пожарная профилактика.

Помните! Огонь не прощает беспечного отношения к себе. Берегите себя и своих близких! В случае задымления или распространения огня немедленно вызывайте пожарную охрану по номеру 101 или 112.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика