Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 26 апр 2024

Навигация Главная


В Ступино в связи с паводком проверили гидротехническое сооружение

E-mail Печать

В связи с ожидающимися разливами водоемов из-за таяния снегов инспекторы Ступинского территориального отдела проверили соблюдение норм и правил чистоты и порядка на территории гидротехнических сооружениях.

"Так как сооружения находятся в непосредственной близи от водоемов, мусор, отходы производства на объектах могут попасть в водоемы при паводке и нанести серьезный ущерб окружающей среде. Чтобы этого не допустить, при проведении надзорных мероприятий наши сотрудники обращали особое внимание на содержание территории", - пояснила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Проверки проводились в рамках специального надзорного мероприятия "Паводок". 

"В ходе осмотра территории, прилегающей к насосной станции ТЭЦ-17 филиала ОАО "Мосэнерго", было выявлено ненадлежащее состояние и содержание территории. Обнаружены навалы ТБО на территории, прилегающей к объекту. Аналогичная картина ждала сотрудников Госадмтехнадзора Московской области на территории, прилегающей к водозаборным узлам, за содержание которых отвечает МУП "ПТО ЖКХ" городского поселения Ступино", - рассказала Витушева.

По её словам, всем юридическим лицам, ответственным за содержание территории, выданы уведомления о вызове в Ступинский территориальный отдел Госадмтехнадзора Московской области, для выяснения всех обстоятельств совершения правонарушения.

"Лица, виновные в совершении административных правонарушений, будут привлечены к административной ответственности. Ориентировочная сумма штрафных санкций составит 100 тыс. рублей", - заключила глава надзорного ведомства.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика