Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 19 апр 2024

Навигация Главная


Работники Ступинского управления "Мособлпожспас" отработали действия с имитацией реального пожара

E-mail Печать

Сильное задымление помещений и путей эвакуации при пожарах часто являются причиной гибели людей и потери материальных ценностей. Поэтому для работы в непригодной для дыхания среде организована газодымозащитная служба. Разведка, проведение аварийно-спасательных работ, тушение пожаров в непригодной для дыхания среде - это основные задачи деятельности газодымозащитников, где слабые знания и недостаточные практические навыки могут быть опасны-сообщил заместитель начальника 269 пожарной части Сергей Македонский.

Для повышения профессионального мастерства газодымозащитников работники Ступинского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» 24 октября провели очередную отработку действий в теплодымокамере с имитацией реального пожара и розыском пострадавшего.

Тренировка прошла под руководством заместителя начальника 269 пожарной части Сергея Македонского и была направлена на работу пожарных в дыхательных аппаратах. В специальной теплодымокамере с имитацией реального пожара –– пожарным сквозь дым было необходимо правильно выбрать маршрут движения, найти пострадавшего, вынести его в безопасное место и оказать медицинскую помощь.

Тренировка была ориентирована на отработку нескольких основных направлений: умение работать с дыхательными аппаратами в непригодной для дыхания среде, ведение аварийно-спасательных работ, розыск пострадавших и оказание медицинской помощи – уточнил Сергей Македонский. По итогам занятий Сергей Македонский отметил хорошие знания и подготовку работников территориального управления для работы в непригодной для дыхания среде.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика