Ступино инфо - Новости города Ступино

Вт, 23 апр 2024

Навигация Медицина Врачи Ступино удалили у женщины 8-килограммовую опухоль


Врачи Ступино удалили у женщины 8-килограммовую опухоль

E-mail Печать

В гинекологическое отделение Ступинской больницы поступила 40-летняя женщина с жалобами на увеличение живота. Проведенная диагностика выявила у пациентки множественную миому матки гигантских размеров. Как выяснилось, женщина не посещала гинеколога, и новообразование достигло таких размеров за несколько лет.

"Мы провели пациентке плановую операцию. Из-за больших размеров миомы ее было сложно удалить. Однако благодаря слаженной работе врачей операция прошла успешно. Вес удаленного новообразования составил порядка 8 кг. После вмешательства оно было направлено на гистологическое исследование", - сообщил заведующий гинекологическим отделением Ступинской больницы Сергей Князев.

Сейчас женщина чувствует себя хорошо и уже выписана. Врачи в очередной раз напоминают о том, что всем женщинам, даже при отсутствии патологий и жалоб, необходимо посещать гинеколога раз в год. В том же случае, если вы наблюдаетесь у специалиста по какому-либо гинекологическому заболеванию, то посещать его необходимо с той регулярностью, которую он обозначает. Не забывайте, что заболевания, выявленные на ранней стадии, намного эффективнее поддаются лечению.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика