Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 28 мар 2024

Навигация Недвижимость Дачная амнистия продлена до 1 марта 2031 года


Дачная амнистия продлена до 1 марта 2031 года

E-mail Печать

Согласно положениям Федерального закона от 30 декабря 2021 года № 478-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" "дачная амнистия" продлена до 01 марта 2031 года.

Гражданин, использующий для постоянного проживания возведенный до 14 мая 1998 года жилой дом, который расположен в границах населенного пункта и право собственности на который у гражданина и иных лиц отсутствует, имеет право на предоставление в собственность бесплатно земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности. Кроме того, земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности, может быть предоставлен наследнику гражданина.

Образование земельного участка, на котором расположен указанный жилой дом, осуществляется на основании схемы расположения земельного участка, проекта межевания территорий.

Государственная регистрация права собственности на земельный участок осуществляется одновременно с государственным кадастровым учетом такого жилого дома и государственной регистрацией права собственности данного гражданина на такой жилой дом.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика