Глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Сергей Мужальских проверил работу действующей котельной в деревне Дубнево. Объект жилищно-коммунального хозяйства введен в эксплуатацию ещё в 1987 году. Свои ресурсы она выработала - с начала отопительного сезона происходили перебои с отоплением и горячим водоснабжением. В 2025-2026 гг. планируют построить новую по областной программе.
"Благодаря поддержке губернатора и правительства Московской области Ступино принимает участие в программе "Модернизация систем теплоснабжения", в рамках которой 16 изношенных котельных будут заменены на блочно-модульные, в том числе и в деревне Дубнево", - отметил Сергей Мужальских.
Теплом и горячей водой новая котельная на 7 МВт будет обеспечивать более 15 многоквартирных домов и социальные объекты. Блочно-модульная котельная - полноценная автономная тепловая система, обеспечивающая отопление и горячее водоснабжение. Одно из преимуществ данного объекта - автономность. Контроль осуществляется автоматической системой телеметрии и диспетчеризации, что позволяет поддерживать безаварийную эксплуатацию оборудования без обслуживающего персонала.