Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 29 мар 2024

Навигация Недвижимость По итогам прокурорской проверки Минэкологии крупно оштрафовало загрязнителей ступинских вод


По итогам прокурорской проверки Минэкологии крупно оштрафовало загрязнителей ступинских вод

E-mail Печать

Инспекторы эконадзора вынесли два постановления об административном наказании за загрязнение водных объектов в городском округе Ступино. Виновник - компания "Ступино Про", которая занимается куплей-продажей и сдачей в аренду недвижимости. Нарушение зафиксировано в ходе проверки, проведенной сотрудниками Межрайонной природоохранной прокуратуры.

"Прокуратура установила, что компания заключила договор с местным производственным предприятием на водоотведение и очистку сточных вод. Сброс с очистных сооружений осуществляется в безымянный ручей, приток реки Каширка. Лабораторный анализ воды, взятой вблизи водосброса, показал существенное превышение ПДК взвешенных частиц, соединений фосфора, азота и железа. Материалы проверки были направлены в Министерство для определения наказания", - пояснил исполняющий обязанности министра экологии и природопользования Тихон Фирсов.

Рассмотрев переданные материалы, сотрудники Минэкологии оштрафовали компанию и сотрудника, ответственного за очистку сточных вод, на общую сумму свыше 200 тыс. рублей. Ситуация остается на контроле прокуратуры.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика