Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 29 мар 2024

Навигация Общество 30 апреля в Ступино состоится традиционный военно-исторический фестиваль "Огненная дуга"


30 апреля в Ступино состоится традиционный военно-исторический фестиваль "Огненная дуга"

E-mail Печать

30 апреля 2023 года близ Белопесоцкого Свято-Троицкого монастыря города Ступино Московской области пройдет, ставший традиционным военно-исторический фестиваль "Огненная дуга" посвященный 78-й годовщине Великой Победы и 80-летию победы в Курской битве.

На поле будут реконструированы события Великой Отечественной войны и обыграны все фазы битвы на Курской дуге, которая началась 5 июля и закончилась 23 августа 1943 года.
Эта битва является одним из ключевых сражений Второй мировой и Великой Отечественной воин и считается самым величайшим танковым сражением в истории. В ходе битвы в результате осуществления Красной армией операций "Кутузов" и "Румянцев" были ликвидированы Орловский и Белгородско-Харьковский плацдармы, а после завершения битвы стратегическая инициатива окончательно перешла на сторону Красной армии. 23 августа, день разгрома советскими войсками немецких войск в Курской битве, является одним из дней воинской славы России.

В фестивале примут участие более 200 участников клубов военно-исторической реконструкции из разных регионов России, будет задействовано более 10 единиц военной техники эпохи Второй Мировой Войны - танки, артиллерийские орудия, автомобили и мотоциклы. На сцене выступят юные и известные артисты, будут работать торговые площадки с сувенирной продукцией, пункты питания, тир, выставка военно-исторической техники, фотосессии, игровые зоны с аттракционами и батутами. В 2022 году мероприятие посетили около 5 тысяч человек.

В программе с 11 до 17 часов:

  • Реконструкция боя.
  • Концертная программа с участием молодых талантов и известных артистов города Ступино.
  • Тематические площадки, тир, фотосессии, игровая зона с аттракционами и батутами.
  • Работа пунктов питания и торговых точек с сувенирной продукцией.

Организаторы фестиваля: Администрация городского округа Ступино, Московская областная благотворительная общественная организация ВИМК "ПОБЕДА"

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика