Ступино инфо - Новости города Ступино

Вс, 28 апр 2024

Навигация Общество Стихийные горки - главная опасность в зимнее время


Стихийные горки - главная опасность в зимнее время

E-mail Печать

9 февраля 2024 года Спасатели провели профилактические беседы с любителями активного отдыха, катающимися со спусков, не отвечающих требованиям безопасности. Профилактические рейды прошли в городских округах Ступино, Серпухов и Чехов.

Заместитель начальника территориального управления Александр Голяк рассказал, что спасатели обратили внимание населения на риски, с которыми сопряжено катание с несанкционированных горок.

"При выборе места катания работники пожарно-спасательной службы рекомендовали любителям активного отдыха особое внимание уделять безопасности. Ведь спуски стихийных горок не приспособлены для скатывания. На подобных склонах могут встретится препятствия в виде деревьев и кустарника, засыпанные снегом камни и ямы, железобетонные опоры линии электропередач, столкновение с которыми может привести к травме, а также скаты несанкционированных горок часто выходят на проезжую часть дороги, железнодорожные пути и лед водоемов, который может быть не прочным и проломится, что несет прямую угрозу жизни и здоровью катающихся", - отметил Александр Голяк.

"В целях предупреждения несчастных случаев обнаруженные опасные горки были огорожены, засыпаны песком и обозначены информационными щитами. Спасатели раздали отдыхающим на природе гражданам профилактические листовки, содержащие информацию о том, почему нельзя кататься на стихийных спусках и рекомендовали проводить свой досуг в специально оборудованных для этого местах", - добавил он.

Поделиться:
Яндекс.Метрика